Kaffeegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Kanne mit Holzgriff und Scharnierdeckel, Beinknauf, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 547 g, verputzte Beschauzeichen, 20. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |
- Achtkantdiamantdamenring zus. ca. 0,50 ct,
- Franz Josef I. (10 Stk. AR)